Cablematic - Cable de fib... se ha añadido a la cesta
1-Clic no está disponible para este producto.

Compara Precios en Amazon
Añadir a la cesta
EUR 20,51
+ EUR 3,71 de gastos de envío
Vendido por: CABLEMATIC

Cablematic - Cable de fibra óptica OM4 multimodo MMF duplex 50µm/125µm LC-LC de 3m


Precio: EUR 19,28 Elige envíos GRATIS más rápidos con Amazon Premium o elige envío GRATIS en 4-5 días en pedidos superiores a 29€
Precio final del producto
Sólo queda(n) 1 en stock.
Vendido y enviado por Amazon. Se puede envolver para regalo.
Nuevos: 2 desde EUR 19,28
    Es adecuado para su  .
  • Haz clic aquí para confirmar que este producto es compatible con tu modelo
  • Cable de fibra óptica OM4 multimodo (MMF) duplex 50µm/125µm LC-LC de 3m de longitud
  • La fibra óptica OM4 está optimizada para laser, con un alto ancho de banda, con diámetro del núcleo de 50µm, y diámetro del revestimiento de 125µm
  • Las normativas OM1 y OM2 permiten velocidades de Gigabit Ethernet (1 Gbit/s)
  • La normativa OM3 permite una velocidad de hasta 10 Gigabit Ethernet a una distancia de 300 m
  • Los cables OM4 utilizan fibra óptica multimodo optimizada de 50µm/125µm, que permiten una velocidad de hasta 10 Gigabit Ethernet a una distancia de 550m (850nm).

Información de producto

Detalles técnicos
MarcaCablematic
ModeloPN28111418200124280
Peso del producto50 g
Dimensiones del producto5 x 5 x 5 cm
Número de modelo del productoPN28111418200124280
Número de productoPN28111418200124280
Pilas / baterías incluidasNo
  
Información adicional
ASINB00R6SMCSW
Restricciones de envíoEste producto se puede enviar a España y a otros países seleccionados.
Producto en Amazon.es desde9 de julio de 2016
  
 

Descripción del producto

Cable de fibra óptica OM4 multimodo (MMF) duplex 50µm/125µm LC-LC de 3m de longitud. La fibra óptica OM4 está optimizada para laser, con un alto ancho de banda, con diámetro del núcleo de 50µm, y diámetro del revestimiento de 125µm. Las normativas OM1 y OM2 permiten velocidades de Gigabit Ethernet (1 Gbit/s). La normativa OM3 permite una velocidad de hasta 10 Gigabit Ethernet a una distancia de 300 m. Los cables OM4 utilizan fibra óptica multimodo optimizada de 50µm/125µm, que permiten una velocidad de hasta 10 Gigabit Ethernet a una distancia de 550m (850nm).


Preguntas y respuestas de los clientes

Opiniones de clientes

No hay opiniones de clientes
5 estrellas
4 estrellas
3 estrellas
2 estrellas
1 estrella


Buscar productos similares por categoría