EUR 22,99 + EUR 3,77 de gastos de envío
Sólo queda(n) 3 en stock. Vendido por CABLEMATIC
1-Clic no está disponible para este producto.

Enviar a:
Para ver las direcciones, por favor
O
Introduce un código postal válido.
O

Cablematic - Cable de fibra óptica OM4 multimodo MMF duplex 50µm/125µm ST-SC de 5m


Precio actual: EUR 22,99
Precio final del producto
Sólo queda(n) 3 en stock.
Vendido y enviado por CABLEMATIC.
    Es adecuado para su  .
  • Haz clic aquí para comprobar si este product es compatible con tu modelo
  • Cable de fibra óptica OM4 multimodo (MMF) duplex 50µm/125µm SC-ST de 5m de longitud
  • La fibra óptica OM4 está optimizada para laser, con un alto ancho de banda, con diámetro del núcleo de 50µm, y diámetro del revestimiento de 125µm
  • Las normativas OM1 y OM2 permiten velocidades de Gigabit Ethernet (1 Gbit/s)
  • La normativa OM3 permite una velocidad de hasta 10 Gigabit Ethernet a una distancia de 300 m
  • Los cables OM4 utilizan fibra óptica multimodo optimizada de 50µm/125µm, que permiten una velocidad de hasta 10 Gigabit Ethernet a una distancia de 550m (850nm).

Información de producto

Detalles técnicos
MarcaCablematic
ModeloPN28111418200124271
Peso del producto91 g
Dimensiones del paquete5 x 5 x 5 cm
Número de modelo del productoPN28111418200124271
Número de productoPN28111418200124271
Pilas / baterías incluidasNo
  
Información adicional
ASINB00R6SMN7W
Restricciones de envíoEste producto se puede enviar a España y a otros países seleccionados.
Producto en Amazon.es desde9 de julio de 2016
  
 

Descripción del producto

Cable de fibra óptica OM4 multimodo (MMF) duplex 50µm/125µm SC-ST de 5m de longitud. La fibra óptica OM4 está optimizada para laser, con un alto ancho de banda, con diámetro del núcleo de 50µm, y diámetro del revestimiento de 125µm. Las normativas OM1 y OM2 permiten velocidades de Gigabit Ethernet (1 Gbit/s). La normativa OM3 permite una velocidad de hasta 10 Gigabit Ethernet a una distancia de 300 m. Los cables OM4 utilizan fibra óptica multimodo optimizada de 50µm/125µm, que permiten una velocidad de hasta 10 Gigabit Ethernet a una distancia de 550m (850nm).


Preguntas y respuestas de los clientes

Opiniones de clientes

No hay opiniones de clientes
5 estrellas
0
4 estrellas
0
3 estrellas
0
2 estrellas
0
1 estrella
0
Comparte tu opinión con otros clientes