EUR 85,49 + EUR 3,86 de gastos de envío
En stock. Vendido por CABLEMATIC
1-Clic no está disponible para este producto.

Cablematic - Conversor de fibra óptica 100 Mbps multimodo de ST a RJ45 a 2Km duplex 1310nm


Precio: EUR 92,20
Precio actual: EUR 85,49
Ahorras: EUR 6,71 (7%)
Precio final del producto
En stock.
Vendido y enviado por CABLEMATIC.

PS4 CR

Información de producto

Detalles técnicos
MarcaCablematic
ModeloPN25021408591106699
Peso del producto340 g
Dimensiones del producto5 x 5 x 5 cm
Número de modelo del productoPN25021408591106699
Número de productoPN25021408591106699
Pilas / baterías incluidasNo
  
Información adicional
ASINB007I0CH8I
Clasificación en los más vendidos de Amazon nº742.597 en Electrónica (Ver los 100 más vendidos)
Restricciones de envíoEste producto se puede enviar a España y a otros países seleccionados.
Producto en Amazon.es desde9 de julio de 2016
  
Ayúdanos a mejorar

Si eres el vendedor de este producto, ¿te gustaría sugerir ciertos cambios a través del servicio de atención al vendedor?

 

Descripción del producto

Conversor de Fast Ethernet 100Base-TX a Fibra Optica 100Base-FX cumpliendo las normativas 802.3, 802.3x y 802.3u. Dispone de conector UTP/STP del tipo RJ45 para el puerto 100Base-TX (auto MDI/MDIX) y de conector ST para el puerto 100Base-FX. Permite la operativa en modos Full-Duplex (200Mbps) y Half-Duplex (100Mbps). Distancia máxima de hasta 2Km/1310nm en fibra multi-modo. Cable de fibra óptica en modo multi-modo (MM): 50/125, 62.5/125 y 100/140m. Tamaño de 94 x 70 x 27 mm. Incluye fuente de alimentación.


Preguntas y respuestas de los clientes

Opiniones de clientes

No hay opiniones de clientes
5 estrellas
4 estrellas
3 estrellas
2 estrellas
1 estrella


Buscar productos similares por categoría