• Precio final del producto
Envío GRATIS en pedidos superiores a 19€. Ver detalles
Temporalmente sin stock.
Puedes comprarlo ya y te lo enviaremos cuando tengamos stock. Recibirás un e-mail con la fecha de entrega cuando tengamos más información. El cobro a tu cuenta se realizará sólo cuando se envíe el producto.
Vendido y enviado por Amazon. Se puede envolver para regalo.
Katy se ha añadido a la cesta
+ EUR 2,99 de gastos de envío
De 2ª mano: Muy bueno | Detalles
Vendido por worldofbooks-es
Estado: De 2ª mano: Muy bueno
Comentario: The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
¿Tienes uno para vender? Vender en Amazon
Volver atrás Ir adelante
Escuchar Reproduciendo... Interrumpido   Estás escuchando una muestra de la edición de audio Audible.
Más información
Ver esta imagen

Katy (Inglés) Tapa dura – 30 jul 2015


Ver los 8 formatos y ediciones Ocultar otros formatos y ediciones
Precio Amazon
Nuevo desde Usado desde
Versión Kindle
Tapa dura
EUR 15,06
EUR 8,01 EUR 3,65
click to open popover

Descripción del producto

Reseña del editor

Katy's life changes in dramatic and unexpected ways after a serious accident.
Inspired by the much-loved classic, What Katy Did, bestselling children's favourite Jacqueline Wilson creates an irresistible modern version for the twenty-first-century. Fans of Hetty Feather and Tracy Beaker will fall in love with Katy and her family too.

Biografía del autor

Jacqueline Wilson wrote her first novel when she was nine years old, and she has been writing ever since. She is now one of Britain's bestselling and most beloved children's authors. She has written over 100 books and is the creator of characters such as Tracy Beaker and Hetty Feather. More than forty million copies of her books have been sold.

As well as winning many awards for her books, including the Children's Book of the Year, Jacqueline is a former Children's Laureate, and in 2008 she was appointed a Dame.

Jacqueline is also a great reader, and has amassed over 20,000 books, along with her famous collection of silver rings.

Find out more about Jacqueline and her books at JacquelineWilson.co.uk

No es necesario ningún dispositivo Kindle. Descárgate una de las apps de Kindle gratuitas para comenzar a leer libros Kindle en tu smartphone, tablet u ordenador.

  • Apple
  • Android
  • Windows Phone

Obtén la app gratuita:



Semana del Libro
Celebra con nosotros la lectura Ver más

Detalles del producto


Opiniones de clientes

No hay opiniones de clientes
Comparte tu opinión con otros clientes

Opiniones de clientes más útiles en Amazon.com

Amazon.com: 4,6 de 5 estrellas 7 opiniones
Kate Kennett
5,0 de 5 estrellasKaty
13 de diciembre de 2016 - Publicado en Amazon.com
Compra verificada
Amazon Customer
5,0 de 5 estrellasI love this book
1 de agosto de 2017 - Publicado en Amazon.com
Compra verificada
brian thompson
5,0 de 5 estrellasOne of the most fantastic JW books I have ever read!
28 de octubre de 2015 - Publicado en Amazon.com
Compra verificada
Tez Miller
3,0 de 5 estrellasProblematic
10 de noviembre de 2015 - Publicado en Amazon.com
Maeve Sweeney
5,0 de 5 estrellasENCORE! ENCORE!
3 de agosto de 2016 - Publicado en Amazon.com