Opciones de compra

Precio Kindle: EUR 2,99
IVA incluido (si corresponde)
Lee este título gratis. Más información
Leer gratis
O

Estas promociones se aplicarán a este artículo:

Algunas promociones pueden combinarse; otras no. Para más detalles, revisa los términos y condiciones de cada promoción.

Enviar a mi Kindle o a otro dispositivo

Enviar a mi Kindle o a otro dispositivo

<Incrustar>
Anuncio de app de Kindle
The Passing of Pascal (Madame's Murder Mysteries Book 1) (English Edition) de [Moncheri, Annette]

Sigue al autor

Se ha producido un error. Prueba a realizar la solicitud de nuevo.


The Passing of Pascal (Madame's Murder Mysteries Book 1) (English Edition) Versión Kindle


Ver los formatos y ediciones Ocultar otros formatos y ediciones
Precio Amazon
Nuevo desde Usado desde
Versión Kindle
EUR 2,99

Longitud: 76 páginas Word Wise: Activado Tipografía mejorada: Activado
Volteo de página: Activado Idioma: Inglés
  • Libros parecidos a The Passing of Pascal (Madame's Murder Mysteries Book 1) (English Edition)

Kindle Unlimited
Lee más de 1 millón de eBooks en cualquier dispositivo Kindle o en la aplicación gratuita Kindle. Pruébalo gratis durante 30 días

Descripción del producto

Descripción del producto

Running a high-class brothel in 1920s Paris would be challenging enough even if Madame weren't also a vampire. But to make matters far worse, a young man has the audacity to try to kill Melodie - one of the brothel's ladies - and then fall over dead.

At first the police rule the death an accident, but then they find poison in the body. And Madame also finds a note that implicates a jealous wife in the attack on Melodie - but then who poisoned the attacker? It's all very confusing... And worse yet, is Melodie still in danger?

Of course, Madame is determined to find out what has happened in her maison and set it straight - without revealing her powers or upsetting the very attractive Monsieur Inspector Thibauld Baudet who is appointed to the case.

This is the first story in Madame's Murder Mysteries, a historical cozy series with a sense of humor, a taste of the paranormal, and a touch of romance. Perfect for fans of Posie Parker, Ginger Gold, or Lady Katherine.

*These short books can be enjoyed in about 45 minutes - perfect for a long commute or some bedtime reading!*
*These books can stand alone, but you may enjoy the series more if you read them in order.*
*No swear words, no graphic scenes, no gore, and no cliffhangers.*

Detalles del producto

  • Formato: Versión Kindle
  • Tamaño del archivo: 2215 KB
  • Longitud de impresión: 76
  • Uso simultáneo de dispositivos: Sin límite
  • Vendido por: Amazon Media EU S.à r.l.
  • Idioma: Inglés
  • ASIN: B07JPJDJRZ
  • Texto a voz: Activado
  • X-Ray:
  • Word Wise: Activado
  • Lector de pantalla: Compatibles
  • Tipografía mejorada: Activado
  • Valoración media de los clientes: Sé el primero en opinar sobre este producto
  • ¿Quieres informarnos sobre un precio más bajo?


Ninguna opinión de cliente


Valorar este producto

Comparte tu opinión con otros clientes

Opiniones de clientes más útiles en Amazon.com

Amazon.com: 4,4 de 5 estrellas 21 opiniones
Bonnie DALE Keck
1,0 de 5 estrellaspermafree
6 de diciembre de 2018 - Publicado en Amazon.com
Compra verificada
A 5 personas les ha parecido esto útil.
Texas
4,0 de 5 estrellasInteresting.
11 de noviembre de 2018 - Publicado en Amazon.com
Compra verificada
B. Foerst
4,0 de 5 estrellasInteresting New Series
20 de enero de 2019 - Publicado en Amazon.com
Compra verificada
Craftsman Junky
4,0 de 5 estrellasEnjoyable read
4 de febrero de 2019 - Publicado en Amazon.com
Compra verificada
gendot
4,0 de 5 estrellasQuick Read
8 de diciembre de 2018 - Publicado en Amazon.com
Compra verificada
click to open popover